バンクーバー 五輪 放送 日程 フィギュア モーグル カーリング メダル 獲得なるか?

バンクーバー 五輪 放送 日程 フィギュア モーグル カーリング メダル 獲得な...


バンクーバー 五輪 放送 日程 フィギュア モーグル カーリング メダル 獲得なるか?

バンクーバー 五輪 放送 日程 フィギュア モーグル
カーリング メダル 獲得なるか?

いよいよ明日から開催される バンクーバー 五輪 ♪

バンクーバー 五輪 に出場している 日本選手団の
応援で寝不足な日々が続きそうですね(^_^;)

モーグル に フィギュア に カーリング に スピードスケート と
目白押しの バンクーバー 五輪 ♪

メダル 獲得 も気になりますが、 バンクーバー 五輪
放送 日程 をご紹介します!

maoasada.jpg

【 バンクーバー 五輪 放送 日程 】
※予定は変更になることがあります。

■2月13日
・3:00-4:05 ジャンプ ノーマルヒル(NH)予選 NHK総合
(伊東、岡部、葛西、竹内、栃本)
・11:00-14:00 開会式 NHK総合 NHK-BS1

■2月14日
・2:45-4:25 ジャンプNH NHK総合
(伊東、岡部、葛西、竹内、栃本)
・4:45-6:30 アルペン 男子滑降 NHK総合
・6:00-7:10 バイアスロン 女子7.5kmスプリント (鈴木)
・9:30-10:30 フリースタイル 女子モーグル予選
日本テレビ、NHK-BS1 (上村、伊藤、里谷、村田)
・10:00-12:30 ショートトラック 女子3000mリレー予選など
NHK総合 (伊藤、小沢、酒井、桜井、貞包ほか)
・12:30-13:30 フリースタイル 女子モーグル
日本テレビ、NHK-BS1 (上村、伊藤、里谷、村田)

■2月15日
・3:00-3:50 ノルディック複合 個人前半飛躍
テレビ朝日、NHK-BS1 (小林、加藤、湊、渡部、高橋)
・6:00-7:50 スピードスケート 女子3000m NHK総合
(名取、穂積、石沢)
・6:45-7:20 ノルディック複合 個人後半距離
テレビ朝日、NHK-BS1 (小林、加藤、湊、渡部、高橋)
・9:30-12:55 フィギュア ペアSP NHK総合  
・10:30-11:30 フリースタイル 男子モーグル
テレビ朝日、NHK-BS1 (西、附田、尾崎、遠藤)

■2月16日
・3:00-4:15 距離 女子10km NHK総合
(夏見、石田、福田、柏原)
・8:30-11:50 スピードスケート 男子500m
NHK総合 (加藤、長島、及川、太田、小原)
・10:00-13:55 フィギュア ペアフリー TBS、NHK-BS1  

■2月17日
・3:30-4:10 バイアスロン 女子10km追い抜き NHK-BS1 (鈴木)
・6:00-9:05 スピードスケート 女子500m TBS
(岡崎、小平、吉井、新谷)
・7:00-10:00 カーリング 女子1次 日本・米国
NHK-BS1、NHK総合(※) 日本(チーム青森)
・9:15-13:45 フィギュア 男子SP NHK総合
(高橋、織田、小塚)

■2月18日
・2:00-5:00 カーリング 女子1次 日本・カナダ
NHK総合 日本(チーム青森)
・3:15-4:00 距離 女子・男子スプリント予選 テレビ朝日、
NHK-BS1 (夏見、石田、福田、柏原、恩田、成瀬)
・5:30-7:30 距離 女子・男子スプリント テレビ朝日、NHK-BS1
(夏見、石田、福田、柏原、恩田、成瀬)
・6:05-8:45 スノーボード 男子ハーフパイプ予選
NHK総合、NHK-BS1 (青野、国母、工藤、村上)
・9:00-10:30 スピードスケート 男子1000m TBS、NHK-BS1
(小原、杉森、長島、羽賀、土井)
・10:00-12:15 ショートトラック 女子500mなど
NHK-BS1 (桜井、酒井ほか)
・10:15-11:15 スノーボード 男子ハーフパイプ準決勝
NHK総合 (青野、国母、工藤、村上)
・12:15-13:15 スノーボード 男子ハーフパイプ NHK総合
(青野、国母、工藤、村上)

■2月19日
・3:00-4:40 バイアスロン 女子15km NHK-BS1 (鈴木)
・6:00-7:30 スピードスケート 女子1000m NHK総合
(岡崎、小平、吉井、高木、田畑)
・7:00-10:00 カーリング 女子1次 日本・中国 日本テレビ、
NHK-BS1 日本(チーム青森)
・9:00-14:00 スケルトン 女子・男子1、2回戦 小室、越、田山
・10:00-14:05 フィギュア 男子フリー 日本テレビ、NHK-BS1
(高橋、織田、小塚)

■2月20日
・3:00-4:05 ジャンプ個人ラージヒル(LH)予選 NHK総合
(岡部、葛西、伊東、栃本、竹内)
・4:30-6:30 アルペン 男子スーパー大回転 NHK総合
・8:45-13:30 スケルトン女子・男子3、4回戦 (小室、越、田山)
・9:45-13:05 フィギュア アイスダンス規定 NHK-BS1
・12:00-15:00 カーリング 女子1次 日本・英国
NHK総合 日本(チーム青森)

■2月21日
・3:00-4:45 アルペン 女子スーパー大回転    
・4:30-6:10 ジャンプ 個人LH NHK総合
(岡部、葛西、伊東、栃本、竹内)
・9:15-11:00 スピードスケート 男子1500m NHK-BS1
(杉森、土井、小原)
・10:45-13:15 ショートトラック 女子1500mなど
テレビ朝日、NHK-BS1 (桜井、小沢、貞包ほか)

■2月22日
・2:00-5:00 カーリング 女子1次 日本・ロシア
NHK総合 日本(チーム青森)
・5:15-6:30 フリースタイル 男子スキークロス
テレビ東京、NHK-BS1 滝沢
・6:00-6:45 バイアスロン 女子12.5kmマススタート (鈴木)
・8:00-9:35 スピードスケート 女子1500m NHK総合
(小平、高木、吉井、田畑、穂積)
・9:15-12:45 フィギュア アイスダンスオリジナルダンス
・12:00-15:00 カーリング 女子1次 日本・ドイツ
テレビ朝日、NHK-BS1 日本(チーム青森)

■2月23日
・3:00-4:55 ジャンプ 団体 日本テレビ、NHK-BS1
日本(岡部、葛西、伊東、栃本、竹内)
・3:45-5:20 距離 女子・男子団体スプリント予選
NHK総合 日本(夏見、石田、福田、柏原ほか)
・6:00-6:45 距離 女子・男子団体スプリント NHK総合
日本(夏見、石田、福田、柏原ほか)
・7:00-10:00 カーリング 女子1次 日本・スイス
フジテレビ、NHK-BS1 日本(チーム青森)
・9:45-13:55 フィギュア アイスダンスフリー NHK総合

■2月24日
・2:00-5:00 カーリング 女子1次 日本・スウェーデン
NHK-BS1、NHK総合(※) 日本(チーム青森)
・3:00-3:45 ノルディック複合 団体前半飛躍 NHK総合
(小林、加藤、湊、渡部、高橋)
・6:00-7:00 ノルディック複合 団体後半距離 NHK総合
(小林、加藤、湊、渡部、高橋)
・6:00-715 フリースタイル 女子スキークロス
テレビ朝日、NHK-BS1 (福島)
・9:30-14:00 フィギュア 女子SP フジテレビ、NHK-BS1
(浅田、安藤、鈴木)
・12:00-15:00 カーリング 女子1次 日本・デンマーク
日本(チーム青森)

■2月25日
・6:00-7:35 スピードスケート女子5000m
テレビ東京、NHK-BS1 (穂積、石沢、名取)
・10:00-11:45 ショートトラック女子3000mリレーなど NHK総合
日本(伊藤、小沢、酒井、桜井、貞包ほか)
・12:30-13:35 フリースタイル 女子エアリアル NHK-BS1  

■2月26日
・3:00-3:50 ノルディック複合 個人スプリント前半飛躍
フジテレビ、NHK-BS1 (小林、加藤、湊、渡部、高橋)
・4:00-5:05 距離 女子4×5kmリレー NHK総合
日本(夏見、石田、福田、柏原)
・6:00-6:35 ノルディック複合 個人スプリント後半距離
フジテレビ、NHK-BS1 (小林、加藤、湊、渡部、高橋)
・8:30-11:00 アイスホッケー 女子決勝 NHK-BS1
・10:00-13:55 フィギュア女子フリー NHK総合 (浅田、安藤、鈴木)

■2月27日
・3:00-4:00 スノーボード 女子パラレル大回転予選
テレビ東京、NHK-BS1 (竹内、家根谷)
・5:15-6:50 スノーボード 女子パラレル大回転
テレビ東京、NHK-BS1 (竹内、家根谷)
・5:30-7:20 スピードスケート 男子団体追い抜き予選
NHK総合 日本=杉森、出島、土井、平子
・5:30-7:20 スピードスケート 女子団体追い抜き予選
NHK総合 日本(小平、高木、田畑、穂積)
・8:00-11:00 カーリング 女子決勝 NHK-BS1
・11:00-13:15 ショートトラック 女子1000mなど
NHK総合 (桜井、伊藤、小沢ほか)

■2月28日
・3:00-4:45 アルペン 男子回転1本目
フジテレビ、NHK-BS1 (佐々木、皆川)
・4:45-6:45 距離 女子30kmマススタート
NHK-BS1 (夏見、石田、福田、柏原)
・5:30-7:25 スピード男子団体追い抜き NHK総合
日本(杉森、出島、土井、平子)
・5:30-7:25 スピード女子団体追い抜き NHK総合
日本(小平、高木、田畑、穂積)
・6:30-8:10 アルペン 男子回転2本目
フジテレビ、NHK-BS1 (佐々木、皆川)
・9:30-12:00 フィギュア エキシビション テレビ東京、NHK-BS1

■3月1日
・2:30-5:15 距離 男子50kmマススタート NHK-BS1 (恩田、成瀬)
・5:15-7:45 アイスホッケー 男子決勝 NHK-BS1
・10:30-13:00 閉会式

バンクーバー 五輪 の17日間の熱い戦いが
始まりますが、日本選手のみなさんには体調に
気をつけて、顔晴ってほしいですね(^^)

良かったら、 して下さいね。

関連記事

ローフードカフェ情報

大分市でローフードカフェが
九州初オープン♪
rawfood.jpg
ローフードカフェ情報はコチラ♪

クリアエステヴェール 特集

大分PR特派員ミカ も愛用!
マキアレイベル クリアエステヴェール ♪
薬用クリアエステヴェール
薬用クリアエステヴェール

ブログドアについて

koukoku1.gif koukoku2.gif

プロフィール

イラスト:KAZUKI作 blogdoor3.jpg
ライフブレンダー ミカ
出身地:大分県
使命:大分PR特派員♪
特技:いってん笑顔ちこ!
当サイトでは、ライフブレンダー ミカ が”大分PR特派員”となって、大分の美味しいグルメスポット、飲み処、面白イベントや施設、人気温泉、穴場温泉、観光スポットなど大分の魅力をたっぷりと紹介していきたいと思います!
大分の街を思いっきり楽しみ、地元住民の方と語らいながら取材した内容を当サイトにて紹介しています。
大分県民の方はもちろん、出張で来られているサラリーマンの方、県外の方にとっても、大分がさらに魅力的な町となり、笑顔で楽しめるようなお手伝いが出来ればと思い当サイトを立ち上げました。
ここには大分への”愛”があります!時には愛があるゆえの辛口コメントもあるかと思います。
ライフブレンダー ミカ の見たまま、感じたままをお伝えしていますので、ご理解下さい。

RSS FEED

話題のキーワード

最新記事

以前の記事